суббота, 10 июля 2010 г.

Будущее за Интернетом!

 

Здравствуйте, уважаемый гость!

Вы наверняка успели заметить, что информационные потоки, такие как телевидение и радио стремительно смещаются в сторону Интернета.

Судя по всему, все мы в ближайшем будущем, даже к врачу будем записываться не через регистратуру, с вечно недовольной физиономией за стеклом, а через Интернет. Каким образом это будет выглядеть? Время покажет.

Интернет шагает по планете!

Через несколько лет все бизнес - процессы будут проходить через Интернет при помощи так называемых Web - сервисов.


25 По мнению аналитиков Pricewaterhouse Coopers (PWC), в течение следующих двух лет компании начнут менять программное обеспечение, используемое для ведения бизнеса, и эти изменения приведут к тому, что Интернет станет основой всех бизнес - процессов. 

Web - ориентированные методы работы будут поддерживаться производителями программного обеспечения и индустриальными группами, определяющими стандарты и технологии, при помощи которых программы обмениваются информацией. Однако предстоит приложить немало усилий, чтобы продукты, использующие средства Интернета, стали по - настоящему надежными и безопасными.

Ежегодный Технологический прогноз Pricewaterhouse Coopers (PricewaterhouseCoopers Technology Forecast) призван определить,какие идеи и продукты будут популярны в бизнесе в течение двух последующих лет. В прогнозе, опубликованном в 2002 году, говорится, что компании будут постепенно отказываться от схем быстрого обогащения, популярных в период развития "дот - комов", и переходить к использованию новых технологий.

Многие компании сосредоточат свое внимание на так называемых Web - сервисах, используемых в Интернете для координации работы компаний, торговых групп и целых секторов промышленности. Web - сервисы будут интересны компаниям, которые оказались изолированными внутри собственных информационных систем и стремятся перейти с громоздких мейнфреймов на сети распределенных машин.
Web - сервисы, позволяющие обмениваться информацией через Интернет, являются идеальным способом взаимодействия для всех несовместимых между собой систем. Однако до того как партнеры по бизнесу решат объединиться, им необходимо убедиться в том, что технология правильно работает внутри каждого отдельного предприятия.

Для того чтобы обеспечить возможность интеграции, многие производители программного обеспечения в настоящее время активно занимаются стандартизацией форматов информации, которой обмениваются Web - сервисы. В настоящее время стандартизация находится на самом низком уровне, поскольку разработан лишь алфавит языка, на котором будут разговаривать Web - сервисы. Теперь необходимо создать грамматику и словарь.

Стандартизация процесса работы через Интернет в итоге позволит любой компании подключаться к расположенным в Интернете ресурсам и онлайновым торговым системам.
Процесс информатизации неизбежен, и требует от современного человека, как минимум умения уверенного владения персональным компьютером! Надеюсь с этим у Вас полный порядок!
В следующем посте, мы поговорим о том, какие существуют способы заработка в Интернете.

Мои проекты:

сайт: winaliteugra.ru
сайт: laboratoriyaaudio.com
блог: alexandrevloev.com
блог: winaliteugra.blogspot.com

Контакты:

e-mail: lexprid@gmail.com
skype: alex-evloev

Комментариев нет: