понедельник, 16 августа 2010 г.

Покупать через Интернет стали гораздо больше!

Приветствую Вас, уважаемый гость!

Вы уже делали покупки в Сети? Конечно, порой нет никакой уверенности, что Вас не обманут и не присвоят кровные денежки, но..

За последние полгода процент пользователей Рунета, сделавших хотя бы одну покупку в Сети, стал больше, чем средний уровень по Европе. Эти данные получены компанией Mediascope Europe в результате опроса. Россия была включена в опрос впервые, что не помешало ей обойти «наших европейских партнеров». Соотношение составило 94% против 86%.


Сообщается так же перечень товаров, покупаемых пользователями Рунета: 51% – платило за музыку, 71% платил за книги, 48% покупал видео и 44% приобретал электробытовые приборы.
Порадуют интернет-коммерсантов и суммы, оставляемые россиянами в Интернете. За полгода средняя сумма, потраченная российским пользователем, составила 550 евро. Европа тратит, правда, чуть больше. За это же время средний европеец израсходовал в сети 655 евро.

Поскольку Рунет развивается с некоторым отставанием от западного сектора Internet, можно быть уверенным, что и по суммам мы очень скоро обойдем Европу.
Отмечается так же, что мы более тщательно анализируем покупку, прежде чем принять решение. Выбор россиянина сильно зависит от сопровождающей товар информации. После того, как пользователи Рунета знакомятся с информацией о товаре, почти в 82% случаев решение о покупке изменяется и россиянин переходит к дальнейшему изучению информации.

Европейцы так поступают гораздо реже – из ста покупок всего в 55 случаях.
Крайне низкой остается у россиян и популярность покупного видео. Около половины не собираются в ближайшее время оплачивать просмотр или покупать фильмы и видео-ролики. Отмечается при этом, что объем рынка видео в России уже превысил 220 миллионов долларов.

При этом, 25% россиян готовы оплачивать высококачественные видеоматериалы, а 22% станут платить за видео только если оно полностью свободно от навязчивой рекламы.
Что же, представленная информация обнадеживает деловой мир Рунета. Делаем выводы, господа предприниматели.

Мои проекты:

сайт: winaliteugra.ru
сайт: laboratoriyaaudio.com
блог: alexandrevloev.com

Контакты:

e-mail: lexprid@gmail.com
skype: alex-evloev

Комментариев нет: