пятница, 29 октября 2010 г.

Вас устраивает качество услуги Интернет?

Здравствуйте.

Наверняка Вы уже успели столкнуться с просто отвратительным качеством сигнала Интернет. Особенно остро проблема стоит в регионах, как всегда.

В качестве примера, привожу статью моего друга, Гулина Алексея.

Не так давно у меня  заартачился интернет ,скорость была настолько мала , что открыть любую страницу никак не удавалось .Возмущению не было предела , платишь 990 р. в месяц и не получаешь услугу в полном объеме .Мне стало интересно ,  соответствует ли заявленная по договору скорость (512Кб/с) действительности , и адекватна ли  стоимость .

Как только появилась возможность , я проверил скорость соединения на сайте 2ip.ru , как и ожидал она оказалась меньше .Но не это меня удивило .На сайте ведется рейтинг интернет провайдеров , и тот которым я пользуюсь УралСвязьИнформ  (U-Tel) , на  -2463 месте ,именно минус . А какие “лестные “ отзывы  ,вот некоторые :

г .Красноуральск . Соотношение цены и качества, частые разрывы связи с провайдером, отключения интернета ,не работает очень часто U-кабинет ,внутренний ресурс не поддерживается по скорости :-( ,

г .Лянтор . врут и не краснеют
Тариф "свободно 256" а на самом деле "всегда ниже 128" по цене 800 рублей. плюс дополнение в виде постоянных обрывов связи!

г .Нижневартовск .Ненавижу этот провайдер скорость в заявлений 1024кб, сейчас сделал тест на скорость и вижу там 281кб!
Что с этим поделать не знаю!! и плачу в месяц за эту фигню 1170р.

г .Междуреченский . Пользуюсь услугами этого прова уже второй год, и хочу пожелать этой шараге только одного: побыстрей СГОРЕТЬ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ!!!!!

И это  самые корректные . Есть конечно  пользователи , которых все устраивает .Но рейтинг говорит сам за себя .Кому интересно смотрите наhttp://2ip.ru/speed/ .
 

Что касается цены ,в городе кроме Utel  и ЮграТел( о котором кстати отзывы не лучше) нет ни одного провайдера предоставляющих услуги посредством  ADSL  .Не трудно догадаться ,что  договориться о ценах ,на услуги , между собой, для них не проблема .Это  мое предположение , во всяком случае не лишено смысла.
   

Я специально интересовался у своих друзей из разных городов России , Украины ,Беларуси о скорости и соответственно стоимости инета .Результат поразил за более высокую скорость люди платят   от 250 до 500р.
Получается , что наши провайдеры- монополисты   установили тарифы по максимуму , не заботясь  по большому счету о качестве услуги.

Из выше сказанного вывод один , чтобы изменить положение дел необходима  конкуренция .
Вот один из реальных примеров  http://veschatel.blogspot.com/2009/06/internet-v-rossii.html 
   

Думаю не за горами тот день , когда появится компании способные достойно конкурировать с нынешними провайдерами .И тем более не удивлюсь если , большинство пользователей отдадут предпочтение новичкам.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

И теперь интернет в Лянторе вообще еле капает.

Лянтор, пора предъявить проблему партиям на растерзание.
В преддверии декабрьских выборов электорат интернетпользов ателей одного города окажется силой.
Пусть пробивают техподдержку ОАО Ростелеком (УралСвязьИнфор м) те, кто хочет во власть попасть.
ЕдРо ХМАО, где ШПД в Инет в Лянторе?